Подачу горячей воды в Тольятти восстановят на этой неделе

Подачу горячей воды в Тольятти восстановят на этой неделе

В Тольятти жители 139 жилых домов остались без горячей воды. К концу мая горячее водоснабжение будет восстановлено во всех многоквартирных домах города, сообщают Городские ведомости.

Как сообщил руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин, по итогам проведенных гидравлических испытаний тепловых сетей без горячего водоснабжения осталось в Центральном районе 26 многоквартирных домов. В Автозаводском районе из-за порывов на сетях горячее водоснабжение отсутствует в 113 домах.

Таков итог опрессовки трубопроводов, проводившейся на прошлой неделе. Это обязательная процедура предоставляет возможность выявить течи в основном металле, компенсаторах, арматуре, и иных составных теплопроводов, и обнаружить непрочности в сварных швах. Проверка проводится с целью определения степени выносливости, герметичности и прочности труб, дабы качественно и своевременно подготовить всю систему к предстоящему отопительному сезону.

По словам Ерина, окончательные сроки устранения порывов и восстановления горячего водоснабжения в центральном районе 28 мая, а в Автозаводском – 29 мая.

На аппаратном совещании глава города Сергей Анаташев дал совет, в ряде домов, где имеется техническая возможность подавать воду с “обратки” с температурой 45 градусов, воспользоваться ею.

– Это ниже нормативного показателя для ГВС, но теплая вода лучше, чем вообще оставаться без горячей, – считает Сергей Александрович.

Глава поручил Ерину отработать данный вопрос с управляющими компаниями, если те не предприняли нужных для этого действий.

Оставить комментарий