Гимназия № 39 в Тольятти будет носить имя Героя Советского Союза Василия Маргелова

Гимназия № 39 в Тольятти будет носить имя Героя Советского Союза Василия Маргелова

Сын прославленного полководца по общему решению семьи дал согласие на присвоение почетного имени общеобразовательному учреждению Тольятти.

О том, что тольяттинские ветераны-десантники и подразделений специального назначения намерены установить в Тольятти бюст первому командующему ВДВ, Герою Советского Союза генералу армии Василию Маргелову, было заявлено давно.

Вчера депутат думы Тольятти Владимир Бобров сообщил, что памятник-бюст легендарному командарму будет поставлен на территории гимназии № 39 в Комсомольском районе. А самому муниципальному образовательному учреждению будет присвоено имя Василия Филипповича Маргелова, уточняет Волжская Коммуна.

Генерал-полковник Виталий Маргелов, сын Василия Филипповича Маргелова, по общему решению семьи дал согласие на присвоение имени отца тольяттинской гимназии.

На выездном совещании с участием представителей ветеранских организации «Боевое Братство» и Союза десантников России, директором гимназии Татьяны Терлецкой было выбрано место для установки бюста. В ближайшие дни будет готов проект его установки.

Оставить комментарий