Виктор Резников прокомментировал влияние коронавируса на жизнь тольяттинского хоккейного клуба «Лада»

Виктор Резников прокомментировал влияние коронавируса на жизнь тольяттинского хоккейного клуба «Лада»

Генеральный директор «Лады» Виктор Резников в небольшом интервью пресс-службе клуба прокомментировал влияние коронавируса на жизнь тольяттинского хоккейного клуба:

— Виктор Юрьевич, в июле традиционно начинаются предсезонные сборы хоккейный команд. Сезон 2020/21 состоится?

— Я уверен, что предстоящий сезон состоится — текущая ситуация с коронавирусом постепенно стабилизируется и надеюсь, что спортивная жизнь будет возвращаться в прежний режим. Мы ждем снятия ограничений, в том числе, на работу ледовых арен.

— В связи с угрозой распространения коронавируса очень сильная нагрузка выпала на экономику страны и региона. Отразится ли это на финансировании команды?

— К сожалению, это неизбежно. С этим столкнулись многие профессиональные спортивные клубы. Для борьбы с коронавирусом и его последствиями из региональных бюджетов направляются серьезные средства на медицинское обеспечение, поддержку экономики и социальной сферы, адресную помощь жителям. Бизнес, предприятия оказались в очень непростой ситуации. Как известно, бюджет хоккейного клуба «Лада» состоит из двух основных источников — областной бюджет (55% от общего бюджета клуба) и АО «АВТОВАЗ». Руководство завода, несмотря на экономические реалии, не отказывается от поддержки команды, за что им огромное спасибо. Тоже самое касается и региона (Министерства спорта). Без поддержки «Лада» не остается. Определенное сокращение объема средств, как от завода, так и от области, будет – это неизбежно. Оно будет ощутимо, но не катастрофично. По уровню бюджета «Лада», может быть, по Лиге опустилась чуть ниже, но не существенно. Затянем пояса, как говорится. Соответственно, и комплектование команды мы вели по средствам. Клуб не должен брать на себя контрактные обязательства, если у него нет гарантий по их дальнейшему выполнению. Наша задача сохранить систему клуба и спортивную школу как одно целое и естественно бороться за самые высокие результаты в разных возрастах ДЮСШ, ЮХЛ, МХЛ и ВХЛ. В этих условиях отличный шанс проявить себя в первой команде появляется у тольяттинских воспитанников, которым важны честь города и области, а не только деньги. «Лада» как и в прошлых сезонах, будет бороться за плей-офф и стремиться показать достойные результаты в борьбе за Кубок Петрова. Впрочем, о планах и структуре обновленной команды в ближайшее время подробнее расскажет спортивный директор клуба Владимир Кречин. Тренерский штаб и команда в основном уже сформированы.

Оставить комментарий