В Тольяттинском государственном университете появился Центр мозаики

В Тольяттинском государственном университете появился Центр мозаики

В команду входят российские художники, чьи картины находятся в частных, музейных и корпоративных коллекциях не только в России, но и в Германии, Испании, Канаде, Японии и других странах.

Новая творческая структура института изобразительного и декоративно-прикладного искусства объединяет профессиональных создателей мозаичных панно, интерьерной и фасадной росписи стен, картин и иллюстраций.

В перспективе в Центре мозаики ТГУ будут обучать студентов и школьников созданию высокохудожественных произведений, а пока – выполняются работы на заказ. В перечне актуальных проектов – роспись аудиторий в Тольяттинском экономико-технологическом колледже и преображение гаража формулистов ТГУ – команды Togliatti Racing Team.

Директор Центра – доцент кафедры «Живопись и художественное образование», член «Союза художников России» Алексей Зуев – рассказал, что на данный момент закупается оборудование для резки керамогранита, мрамора, поэтому выполняются не все работы. В целом область деятельности нового структурного подразделения опорного ТГУ обширна:

мозаичные панно для религиозных организаций, частных интерьеров, общественных заведений, бассейнов и спортивных организаций;

фасадная и интерьерная роспись стен ресторанов и кафе, спортивно-оздоровительных комплексов, учебных заведений;

картины;

иллюстрации для монографий и произведений художественной литературы;

анимационные видеоролики;

формирование корпоративного подарочного фонда картин для организаций, подбор готовых живописных полотен для интерьеров заказчика.

Оставить комментарий