Сергей Гришин рассказал о готовности иностранного капитала вкладываться в экономику России

Сергей Гришин рассказал о готовности иностранного капитала вкладываться в экономику России

Один из самых непубличных российских венчурных инвесторов миллиардер Сергей Гришин рассказал в интервью журналистам, как он пережил пандемию и видит ли перспективы в российской экономике после недавних сотрясений.

Оказалось, совладелец «Росевробанка» вдохновлен позитивными переменами в России и считает ее перспективной для иностранных инвестиций территорией. Если он увидит в нашей стране интересные высокотехнологичные проекты, с удовольствием инвестирует сам и привлечет своих партнеров из-за рубежа.Сейчас в инвестпортфеле миллиардера достаточно разноплановые компании. В России он вместе с международным инвестиционным банком GoldmanSachs продвигает проект Malltech, который предоставляет полный спектр услуг по строительству и эксплуатации торговых центров, бизнес-центров и складов класса А.

На территории США Гришин развивает проекты Addepar, Tipalti и Homelight, заточенные на b2b услуги, управление активами и поставки софта бухгалтерского профиля. Такая диверсификация помогла Гришину без особого урона пройти период пандемии.

Как отмечает «Газета.ру», себя Сергей Гришин относит к миротворцам – так в США называют бизнесменов выходцев из РФ, которые продвигают идею все большего сближения двух сверхдержав. Пандемия уже заставила их сделать шаги навстречу друг другу, оказывать помощь в медицинских вопросах. Но многое еще впереди, ведь против ряда российских компаний действуют санкции с политической подоплекой, а ничто так не вредно для бизнеса, как ограничения.Несмотря на сложности в отношениях двух стран, Сергей Гришин оценивает перспективы сотрудничества обеих стран как очень позитивные, к тому же инвестиционный рынок становится для всё более привлекательным.

Оставить комментарий