Администрация Тольятти забыла оплатить подряд на детсад «Ладушки»

Администрация Тольятти забыла оплатить подряд на детсад «Ладушки»

Компания «Мастер» взыскала с администрации Тольятти более 200 тыс. рублей. Как передает СО-онлайн, деньги взысканы за задолженность по муниципальному контракту. Причина — детский сад № 210 «Ладушки».

Дело в том, что «Мастер» поставил в детский сад по контракту технологическое оборудование, но возглавляемая Сергеем Анташевым администрация Тольятти, подписав все акты, оплачивать ничего не стала. Подрядчик ожидаемо пошел в суд и выиграл.

Стоит отметить, что ранее Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров открыл новый детский сад №210 «Ладушки», возведенный в 20 квартале Автозаводского района.

Новое учреждение рассчитано на 350 дошкольников. Как сообщил губернатор, для их развития есть всё необходимое – на трёх этажах помимо групп разместились музыкальный и спортивный залы, пищевой блок и медицинские кабинеты. «Под присмотром воспитателей ребята занимаются творчеством, изучают науки и даже робототехнику. В здании создали также условия для маломобильных граждан, а у каждой группы для безопасности есть отдельный вход с видеонаблюдением», — рассказал Дмитрий Азаров. В ходе визита глава региона ознакомился со спортивным залом, медицинским блоком. Кром того, в каждой группе детского сада есть специальный телефон для связи, а также видеосвязь, по которой воспитатели могут видеть, когда родители приходят за детьми. Это решает, в том числе, и вопрос безопасности.

Оставить комментарий