Резидент технопарка «Жигулевская долина» ООО «СНОУБАЙК» принимает участие в международном военно-техническом форуме «Армия-2020»

Резидент технопарка «Жигулевская долина» ООО «СНОУБАЙК» принимает участие в международном военно-техническом форуме «Армия-2020»

В подмосковном парке «Патриот» стартовал VI международный военно-технический форум «Армия-2020». 28 тысяч экспонатов, делегации из 92 государств, сотни единиц военной техники принимают участие в этом масштабном мероприятии. Более 70 образцов, созданных по передовым технологиям, были выставлены впервые. Одним из инновационных дебютов Форума стал проект нового легкого электрического снегохода от резидента технопарка «Жигулевская долина» ООО «СНОУБАЙК». Макет выставлен на экспозиции «Инновационный клуб».

Директор компании Максим Гнедов поделился впечатлениями от участия в Форуме и рассказал о перспективах использования электромототехники:

— В этом году основная тема Форума — «диверсификация оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и перевод 50% на гражданскую продукцию». Поэтому мы ожидаем найти партнёров, которые будут заинтересованы производить нашу продукцию для гражданских нужд на своих мощностях при поддержке государства. Вопрос производства успешных продуктов остро стоит для руководителей предприятий ОПК. Они, как правило, привыкли к монозаказчикам и практически не имеют опыта в формировании дилерской сети и реализации гражданской продукции. Мы предлагаем к внедрению не только электрический снегоход, но и другие продукты, разработанные нашей компанией «СНОУБАЙК»: электрический буксировщик, комплекты для электровелосипедов, роботизированные гусеничные шасси, а также гусеничные комплекты для мотоциклов. Все проекты готовы к внедрению в производство и запуска в серию. Мы уверены, что наша продукция будет востребована, поскольку наши гипотезы подтверждаются текущими трендами, — подчеркнул Максим Владимирович.

Актуальность подобных проектов подтверждает тот факт, что в этом году на Форуме выставлено сразу несколько проектов электроавтомобилей для коммерческого применения. Также представлено большое количество электрических двигателей нового поколения.

— В 2021 году мы готовы выпустить серию из 100 экземпляров электроснегоходов, в 2022 — до 1000 штук. В дальнейшем мы планируем нарастить объемы производства и к 2027 году выйти на объем 20 тысяч наших устройств в год. Это позволит нашей компании увеличить инвестиционный потенциал до 1 млрд долларов и занять одно из лидирующих мест в нише производства электробайков, — добавил Максим Гнедов.

Оставить комментарий