Обманутым дольщикам Тольятти – повышенное внимание

Обманутым дольщикам Тольятти – повышенное внимание

В Думе г.о. Тольятти вновь обсуждалось положение дел с проблемными объектами, для строительства которых застройщики привлекали средства горожан. Осенью 2020 года таких точек на карте города остаётся 12. Депутаты заслушали доклад по каждому объекту и озвучили свои рекомендации по дальнейшим действиям.

Изучая данный вопрос на комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию, депутаты отметили, что в докладе администрации достаточно подробно отражено состояние дел по каждому объекту.

Так, например, недостроенная многоэтажка в микрорайоне «Северный» была исключена из перечня проблемных объектов, в связи с тем, что гражданам выплатили денежные средства. Теперь предстоит решить судьбу объекта – сносить или достраивать. А по незавершённому дому на улице Баныкина уже обеспечено временное техприсоединение, дело идёт к окончанию строительства. Аналогичный объект на Южном шоссе с июля 2020 года находится на прохождении государственной экспертизы проектной документации.

В Комсомольском районе по двум домам Коммунистическая 1А и 1Б осуществляется работа по организации компенсационных выплат участникам долевого строительства. Что касается дома на перекрёстке улицы Матросова и улицы Коммунистической, то по нему пока продолжаются судебные разбирательства.

Оставить комментарий