Строительство хамамов на любой вкус

Строительство хамамов на любой вкус

Каждый человек хочет отдохнуть от трудовых будней и развлечься. Существует много способов отдыха, и один из них – это поход в хамам. Все мы хоть раз туда ходили с друзьями или родными, и не ошибусь, если скажу, что большинству понравилось. Думаю, что после такого похода и самому захотелось сделать у себя дома хамам, не правда ли?

Если «да», то Вы не пожалеете после того как прочитаете статью до конца, потому что мы разберем все по порядку.

Итак, у Вас есть огромное желание построить хамам, но нет необходимых финансов. Не беда! Это трудно представить, но хамам можно сделать даже в ванной комнате. Интерьер вы можете придумать на свой вкус, а система вентиляции будет зависеть от Вашего мастерства. Главным предметом в таком хамаме будет электропечь, которая будет подавать горячий пар. Но есть в таком варианте минус, а именно то, что вы не сможете пользоваться ванной, а только лишь ополаскиваться в душе. Как видите, такой хамам не очень комфортный, так что, конечно советую Вам построить хамам отдельно, заказав проектирование и монтаж в компании Spirit Stone.

Я думаю, если Вы захотели сделать хамам, то желаете сделать её так, чтобы ни в какой мелочи себе не отказать, для этого, как Вы сами понимаете нужно хорошо потрясти свои карманы, но уверяю Вас, оно того стоит.

Итак, преступим к постройке самостоятельной хамама. Следует начать с пола. Пол можно укрыть дощатой или керамической плиткой. Из чего же лучше? Ответ прост: из керамической плитки, поскольку дощатая со временем начнет гнить и появится неприятный запах, поскольку влажность и большая температура сделают свое дело. Даже если будет сухой пар, такие полы сложнее почистить. Один плюс, так это то, что такой пол быстрее сделать, чем керамический. На счет керамического пола, так тут и комфорт и гигиена, поскольку его легче мыть, при этом всём и долговечность. Только этот пол будет холоднее дощатого. Но не стоит расстраиваться, поскольку в таких случаях на него кладут деревянную решетку. В общем, с полом определились.

Обшивка потолка и стен должна быть из древесины, которая должна пройти сушку до 8%, а после этого тщательно отполирована.

Должное внимание следует уделить печи, поскольку от неё будет зависеть основное ощущение от хамама. И под неё уже подстраивать остальные детали: лавки, светильники, дверь и т.д.

Вот вкратце о Строительстве хамамов в Самаре, будьте здоровы и омолаживайтесь таким прекрасным способом!

Оставить комментарий