Андрей Турчак рассказал Тине Канделаки на RTVI об «унылом голосовании» и возможна ли Россия без Путина

Андрей Турчак рассказал Тине Канделаки на RTVI об «унылом голосовании» и возможна ли Россия без Путина

Сегодня, 29 октября 2020 года, на международном канале RTVI вышел новый выпуск программы «Специальный гость». Гостем программы стал первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Программа «Специальный гость» выходит еженедельно по четвергам. Ведущая программы Тина Канделаки.

Андрей Анатольевич поделился с Тиной Канделаки своей точкой зрения на разные темы и ответил на вопросы в том числе о дружбе отца с Путиным, реформе здравоохранения и KPI “Единой России”.

«Умное голосование» — стратегия, выдвинутая аппозиционными силами, с целью лишить партию «Единая Россия» голосов на региональных и федеральных выборах. Задачей «Умного голосования» декларирована консолидация голосов тех, кто выступает против «Единой России»

Мы (в партии) называем его «унылым голосованием». На мой взгляд, оно не работает. Например, выборы в новосибирский городской совет. Чистых кандидатов, предложенных «Умным голосованием» и подержанных гражданами, вышло 4 человека, что не позволило им сформировать даже депутатскую группу внутри городского совета, так как по уставу Новосибирска нужно как минимум 5 человек. Это не статистическая погрешность, а жизнь, — пояснил Турчак.

В интервью Канделаки Турчак рассказал об отце, так его отец был заместителем Владимира Владимировича Путина. Своей карьерой и жизненным путем Андрей Турчак обязан именно ему.

Также бывший Губернатор Псковской области оценил KPI партии “Единая Россия”, так по мнению Турчака KPI партии — это сохранение конституционного большинства. Поэтому наш KPI — 301+ мандат. Все, что выше этой цифры — это конституционное большинство.

Сейчас во всем мире приковано внимание к здравоохранению и Турчак не обошел стороной эту тему. О модернизации здравоохранения Турчак рассказал интересный факт, по его словам во время первой волны модернизации здравоохранения во все регионы спускали единое клише. Конкретный пример это норматив по скорой медицинской помощи. Одна машина скорой медицинской помощи должна была быть на 10 000 населения. Но у нас большая страна, с разными регионами. География разная, климатические зоны разные, плотность населения разная, бюджетная обеспеченность разная. Что такое 10 000 населения для мегаполиса (для Москвы и Санкт-Петербурга) и что такое 10 000 населения для региона с плотностью населения. Мы поменяли регламент не только в Псковской области, а выделили категорию регионов с особенностями и приняли другой алгоритм. В итоге инициативу поддержал президент. «Единая Россия» закупила кареты скорой помощи и выделила на это порядка 750 млн рублей.

Андрей Анатольевич Турчак занимал должность губернатора Псковской области с 2009 по 2017 год. После этого назначен секретарем совета партии «Единая Россия», а с 2020 года является первым заместителем председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации. В 2017 году награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, а совсем недавно — орденом Александра Невского за большой вклад в укреплении российской государственности, развитие парламентаризма и активную общественную деятельность.

Оставить комментарий