«Лада-Тольятти» одолела «Волгу» - Тольятти TLT1.ru - городской сайт
Футбол

«Лада-Тольятти» одолела «Волгу»

В первом контрольном матче второго УТС, прошедшем в пятницу, 6 февраля, тольяттинцы переиграли гостей из Ульяновска – 1:0, сообщили в ФК «Лада-Тольятти».

«Волга» приехала в Тольятти не основным составом: вперемешку с молодежью на поле вышло четверо игроков основы – Иван Кузнецов, Валерий Захаров, Дмитрий Красильников и Радик Хайруллов. С самого начала тольяттинцы не стали затягивать с атаками и обрушили ими голкипера гостей Красильникова. Особенно опасным представлялся правый фланг атаки «Лады-Тольятти», где орудовал Артем Аксьоненко. За свою активность он был вознагражден уже на 15-ой минуте: Михаил Светозаров (прим. – полузащитник на просмотре: предыдущий клуб «Волга» Ульяновск) сделал выверенную навесную передачу с фланга, которую уже поджидал быстрый Артем и замкнул головой – 1:0.

Футболисты «Лады» продолжили наседать на ворота «Волги», но раз за разом на завершающей стадии им чуть-чуть не везло. Под конец первого тайма гости немного отошли от давления хозяев поля и отодвинули игру от своих ворот. После наставлений в раздевалке ульяновские игроки стали действовать увереннее. До опасных моментов дело доходило редко, но контролировать мяч им удавалось чаще и дольше.

На 69-ой минуте ульяновцы все-таки забили, но сделали это из положения вне игры. Спустя шесть минут ситуация вновь накалилась у ворот Сергея Волкова, но наш голкипер выручил команду. Шанс забить и удвоить преимущество выпал и подопечным Игоря Кечаева: на 77-ой минуте вышедший в перерыве нападающий Илья Визнович бил по пустым воротам, но угодил в защитника.

«Лада-Тольятти» – «Волга» (Ульяновск) 1:0 (1:0)

Голы: 1:0 Аксьоненко (15)

«Лада-Тольятти»: Волков, Смирнов, Гринько, Сергеев, Токарев (Бородачев, 46), Курбанадамов (Масальский, 46), Пустозеров, Петрик (Поканинов, 72), Аксьоненко (Шашков, 56), Светозаров (на просмотре; Кулалаев, 46), Вахтеев (Визнович, 46)

«Волга» (Ульяновск): Красильников (Панчин, 46), Архипов, Хайруллов, Матвеев, Захаров, Маврин, Лапшин, Дрязгов, Ден. Рахманов, Капралов (Дм. Рахманов,24), Кузнецов (Шакеев, 46)

Футбол

Еще из категории Футбол

Тольяттинская «Академия» выиграла Ateitis Cup 2018

Николай Иванов20.11.2018

Благотворительный матч “Благородный футбол” пройдет в Тольятти

Николай Иванов08.10.2016

Подопечные Павла Новичихина потерпели поражение от главного претендента на выход в ФНЛ