Спорт

ФК «Акрон» уступил «Крыльям Советов» в областном дерби

В субботу, 7 ноября, тольяттинский «Акрон» встречался с «Крыльями Советов» на «Самара Арене» в рамках 20-го тура первенства Футбольной национальной лиги.
Хоть эта встреча была первой в истории противостояния команд, для «Акрона» это был второй матч на «Самара Арене». До этого в августе тольяттинцы играли здесь с ярославским «Шинником» и одержали волевую победу (2:1).

Однако в этот раз повторить успех не удалось. Матч закончился крупной победой хозяев со счетом 3:0. Все решилось уже в первые 15 минут. Сначала на 8-й минуте полузащитник Антон Зиньковский реализовал пенальти, затем на 10-й минуте Иван Сергеев удвоил преимущество «Крыльев», а на 13-й минуте Даур Квеквескири оставил гостей в меньшинстве, заработав прямое удаление.
Итоговый счет встречи был установлен уже до перерыва – Владимир Полуяхтов на 32-й минуте забил третий мяч. До конца матча счет не менялся, в отличие от численности команд. На 75-й минуте Андрей Киреев получил вторую желтую карточку, оставив «Акрон» доигрывать вдевятером.

После поражения ФК «Акрон» опустился на 18-ю строчку турнирной таблицы ФНЛ, «Крылья Советов» занимают третью. Свой следующий матч клуб из Тольятти проведет 11 ноября с «Волгарем». Если хотите узнать, как проявит себя «Акрон» в текущем сезоне Олимп-ФНЛ, читайте спортивные прогнозы на сайте РБ.

«Крылья Советов» – «Акрон» – 3:0
Голы: Зиньковский, 8(П), Сергеев, 10, Полуяхтов, 32.
Удаления: Квеквескири, 13, Киреев, 75.