Дорожные службы Тольятти переходят на зимний режим работы

Дорожные службы Тольятти переходят на зимний режим работы

Во всех районах Тольятти начались снегоуборочные работы для обеспечения безопасности водителей и пешеходов. По информации департамента дорожного хозяйства и транспорта, за последние сутки на городских магистралях для очистки магистралей было задействовано 29 единиц техники днём и 27 — ночью. Кроме того, было использовано 35 тонн пескосоляной смеси для обработки проезжей части.

Наряду с этим, мероприятия по очистке дорог ведутся и на территориях жилых кварталов города. В рамках контрактов с подрядными организациями и муниципальных заданий осуществляется содержание автодорог и тротуаров. Ежедневно на улицы Автозаводского, Комсомольского и Центрального районов выводится техника, работают дворники, используются противогололёдные материалы.

За последние сутки на внутриквартальных территориях было сделано следующее:

— в Автозаводском районе выведено 8 ед.техники, 100 дворников, использовано 70 тонн противогололёдных материалов;
— в Комсомольском районе выведено 2 ед.техники, 38 дворников, использовано 20 тонн противогололёдных материалов;
— в Центральном районе выведено 6 ед.техники, 87 дворников, использовано 10 тонн противогололёдных материалов.

Ответственные службы администрации задействованы в ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий в полном объеме. Особое внимание уделяется подъездным путям и тротуарам к медицинским учреждениям.

Сегодня на аппаратном совещании в администрации и.о. главы города Тольятти Игорь Ладыка поручил руководству департамента дорожного хозяйства и транспорта и департамента городского хозяйства повысить эффективность работ по содержанию дорог и контролировать их в ежедневном режиме.

Оставить комментарий