В Тольятти открылась ежегодная отчётная выставка местного отделения Союза художников России.

В Тольятти открылась ежегодная отчётная выставка местного отделения Союза художников России.

В Тольяттинской филармонии открылась ежегодная отчётная выставка местного отделения Союза художников России. В ней принимают участие студенты, выпускники и преподаватели института изобразительного и декоративно-прикладного искусства (ИИиДПИ) Тольяттинского госуниверситета.

Выставка подводит своеобразный итог творческой работы тольяттинских художников, представляя их лучшие достижения в 2020 году. На экспозиции выставлены картины профессоров кафедры «Живопись и художественное образование» ИИиДПИ Игоря Панова и Владимира Ротмистров, директора Центра мозаики Алексея Зуева и их учеников.

— Ежегодные отчётные художественные выставки тольяттинского отделения Союза художников давно стали заметным событием в культурной жизни Тольятти, — рассказал Алексей Зуев. – В этом году представлены практически все жанры изобразительного искусства – портрет, натюрморт, пейзаж, жанровая композиция, выполненные в различных техниках живописи и графики. Тольяттинские художники развиваются в рамках русской реалистической художественной школы. Знание основ реализма делает различные техники и творческие эксперименты наших художников более осмысленными и заявленными на большое искусство. Их произведения были неоднократно представлены на международных, всероссийских, региональных выставках и выставочных проектах «Союза художников России», таких как «РОССИЯ» и «Большая Волга».

Выставка работает до 10 декабря. Посмотреть работы тольяттинских художников можно в дни проведения концертов в Тольяттинской филармонии. Даты уточняйте на сайте филармонии. При посещении мероприятий необходимо соблюдать социальную дистанцию и надевать медицинскую маску.

Оставить комментарий