На Центральной площади в Тольятти устанавливают новое освещение

На Центральной площади в Тольятти устанавливают новое освещение

В Тольятти продолжается реализация нацпроекта «Жилье и городская среда» по благоустройству общественных пространств, за что тольяттинцы проголосовали в 2018 году в рамках общегородского опроса «Граждане решают».

В рамках второго этапа обустройства центральной площади подрядчик сегодня продолжает установку нового освещения. Всего в системе будет установлено 22 опоры, восемь из которых уже установлены. Ход работ на одной из центральных площадей города проверили начальник управления городского хозяйства Вадим Ерин и депутат Самарской областной Думы Алексей Степанов. Представитель подрядчика заверил, что установка новых светильников, выполненных в том же стиле, что и существующее декоративное освещение, завершится к 30 ноября. Также в будущем планируется обновить тротуар на главной площади. Эта работа будет проводиться в рамках третьего этапа благоустройства.

Еще одно новое общественное пространство в рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды создают в Автозаводском районе на площадке рядом с КЦ «Автоград» продолжается обустройство сквера им. С.Ф. Жилкина. Готовность объекта в настоящее время оценивается в 80%.

Оставить комментарий