«IT-Планета» ждёт покорителей

«IT-Планета» ждёт покорителей

Опорный Тольяттинский государственный университет (ТГУ) приглашает студентов принять участие в XIII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21». Участников ждут не только задания, связанные с IT-сферой, но и конкурсы по цифровизации различных отраслей экономики: от здравоохранения до энергетики.

Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета» проводится с 2007 года для оказания помощи и поддержки в трудоустройстве талантливых студентов и молодых специалистов в области IT. За все эти годы студенты ТГУ неоднократно становились её победителями и призёрами.

В этом году олимпиада проходит на платформе инновационных соревнований Braim, которая объединяет студентов, разработчиков и стартапы с ведущими брендами. Задания будут направлены не только на решение прикладных задач ИТ-рынка, но и на применение компьютерных технологий в дизайне ландшафта и помещений. Также присутствует конкурс проектов, направленных на повышение качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья и улучшение экологии.

Участвовать можно в любом количестве конкурсов. Для этого необходимо быть студентом любого курса и формы обучения учреждения высшего и среднего профессионального образования или дипломированным специалистом любой страны мира в возрасте от 16 до 27 лет, зарегистрироваться на сайте олимпиады. Участие бесплатное. Победителей и призёров ждут дипломы, медали и ценные подарки.

Регистрация участников и первый отборочный этап стартовали 1 февраля 2021 года и продлятся по 31 марта 2021. Отборочные этапы определят участников финала, который, в зависимости от санитарно-эпидемиологической ситуации, может пройти очно или в оnline-формате в течение 4 дней с 28 по 31 мая 2021 года.

С дополнительной информацией можно ознакомиться в заметках официального представителя ТГУ по «IT-Планете».

Оставить комментарий