Игорь Ладыка назначен исполняющим обязанности главы городского округа Тольятти

Игорь Ладыка назначен исполняющим обязанности главы городского округа Тольятти

В среду, 3 марта, на заседании Думы г.о. Тольятти депутаты приняли отставку главы городского округа Тольятти Сергея Анташева. Напомним, что Сергей Александрович возглавлял тольяттинскую администрацию с 12 апреля 2017 г. С 4 марта исполняющим обязанности главы городского округа Тольятти назначен Игорь Николаевич Ладыка.

На заседании Думы г.о. Тольятти 3 марта был также объявлен конкурс на замещение должности главы городского округа. Документы от кандидатов на вакантную должность будут приниматься с 9 марта по 9 апреля с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00) по адресу: г. Тольятти, Центральная площадь, д. 4, каб. № 3. Отбором претендентов на должность главы города займется конкурсная комиссия в составе 29 человек. По результатам конкурса комиссия представит на утверждение в Думу г.о. Тольятти не менее двух кандидатур.

Игорь Ладыка биография

Родился 6 мая 1972 года в г. Великие Луки Псковской области.

Образование:

В 1993 году окончил Тольяттинское высшее военно-строительное командное училище по специальности «Инженер по строительству и эксплуатации зданий и сооружений».

Трудовая деятельность:

1996-2002 гг. — инженер управления главного архитектора ОАО «АВТОВАЗ».

2002-2006 гг. — начальник управления архитектуры, строительства, землепользования и ЖКХ администрации Автозаводского района.

2006 г. — заместитель начальника управления земельных ресурсов-начальник инспекции муниципального земельного контроля (отдела) управления земельных ресурсов мэрии городского округа Тольятти.

С 2006-2017гг. — заместитель мэра — глава Администрации Автозаводского района.

С 2017 г. — первый заместитель главы городского округа.

Женат, воспитывает двоих детей — сына и дочь.

Оставить комментарий