В ТГУ прошёл четвёртый весенний фестиваль красоты и моды BEAUTY DAY 2021

В ТГУ прошёл четвёртый весенний фестиваль красоты и моды BEAUTY DAY 2021

Событие традиционно было к приурочено к празднованию Международного женского дня. В рамках фестиваля состоялись мастер-классы и лекции по визажу, фотографии, стилю и психологии, а праздничную атмосферу создавали танцевальные и музыкальные номера, модный показ и розыгрыш призов.

– Мы долго думали над тем, каким образом поздравить всех девушек с восьмым марта и сказать им, что они прекрасны, и пришли к выводу, что эта задача требует профессионального решения. Поэтому мы собрали специалистов по таким трендовым направлениям, как визаж, фото и психология здесь, в ТГУ, чтобы они, подобно работе с алмазами, раскрыли в наших прекрасных девушках новые и яркие грани, – рассказала председатель Профкома студентов и аспирантов ТГУ Ригина Туктарова.

На BEAUTY DAY были приглашены известные в городе представители индустрии красоты и моды. Стилистка и визажистка Эльвина Билалова провела мастер-классы «Укладка как в салоне за 15 минут» и «Smoky eyes на все праздники жизни», на которых познакомила участниц с техниками салонной укладки и макияжа в домашних условиях.

Фотограф Луиза Сайфетдинова (выпускница ТГУ) прочла лекцию «Идеальная фотосессия». Стилистка Юлия Ли рассказала о трендах весны 2021 года и показала зрителям актуальные весенние капсулы на примере одежды из шоурума Mila Look. Психолог и в прошлом студент ТГУ Игорь Подвербный прочёл лекцию «Я и мир» об уверенности в себе и личностном росте. Также участники фестиваля окунулись в атмосферу фэшн-уик: модели продемонстрировали свои образы в формате модного показа.

– Надеюсь, фестиваль вдохновит девушек развиваться и открывать в себе новые грани и возможности. Возможно, кто-то захочет обучиться макияжу или подарить себе яркую фотосессию. Именно за счёт этих вроде бы мелочей иногда можно стать увереннее в себе, – уверена Луиза Сайфетдинова.

– Я думаю, фестиваль помог многим участницам раскрыться. Мне было интересно узнать о новых техниках макияжа и советах по позированию от профи. Знать, как изо дня в день быть красивой и уверенной в себе, – важно и полезно для каждой девушки, – отметила Юлия Васюкова, участница BEAUTY DAY.

BEAUTY DAY – ставший уже традиционным для университета весенний фестиваль красоты и моды, который ведёт свою историю с 2018 года. В разные годы спикерами BEAUTY DAY были директор магазина косметики INGLOT Анна Дубровина; основатель фотостудии SVOЯ Максим Юсупов и другие. Миссия мероприятия, по словам организаторов – Профкома студентов и аспирантов ТГУ, состоит в том, чтобы помочь каждой участнице почувствовать себя прекрасной и раскрыть новые грани своей личности.

Оставить комментарий