В Тольятти на 50 % завершена работа по установке металлоконструкций корпуса для пациентов с COVID-19

В Тольятти на 50 % завершена работа по установке металлоконструкций корпуса для пациентов с COVID-19

По поручению главы региона Дмитрия Азарова возводится модульное здание приемно-диагностического отделения больных КВИ на территории ТГКБ №5.

Здание будет самостоятельным одноэтажным. Построят шлюзы для чистых и грязных территорий, оборудуют диагностические блоки и больницы. Для тяжелобольных будет оборудовано отделение интенсивной терапии.

Одновременно с установкой металлических конструкций рабочие приступили к устройству коммуникаций и энергосетей в здании. Это необходимо для ускорения процесса подготовки будущего тела. Для его строительства строительная компания использует самые современные материалы и, конечно же, не забывает соблюдать санитарные нормы.

Заместитель главврача тольяттинской больницы Николай Каравашкин рассказал, что в новом здании расположится не только приемное отделение, но и КТ, лаборатория, кабинеты УЗИ и ЭКГ. В нем будут сортировать пациентов с COVID-19, проводить диагностику и осматривать поступающих. Медик заметил, что скорость рабочих на объекте поражает. Всего за 3 месяца уже видны очертания нового здания.

Оставить комментарий