Николай Остудин: «Будем вместе искать, как помочь особенным деткам»

Николай Остудин: «Будем вместе искать, как помочь особенным деткам»

Председатель Думы г.о. Тольятти провёл приём граждан по личным вопросам. В 2020 году из-за пандемии коронавируса эту работу пришлось приостановить, возобновить встречи с людьми удалось с ослаблением профилактического режима. Именно этот приём был посвящён поиску путей решения важного вопроса некоммерческой организации «Солнечный круг», в которой занимаются дети с диагнозами: ДЦП, синдром Дауна и т.п.

К главе депутатского корпуса обратилась фандрайзер организации Наталья Шалаева. Она рассказала, что ежегодно более 160 детишек посещают занятия в центре «Солнечный круг», это для них настоящий выход в общество – возможность полноценно играть, общаться со сверстниками, жить полной жизнью. В свою очередь, у родителей воспитанников появляется немного времени, чтобы жить обычной жизнью.

Несколько десятков ребят находятся в центре постоянно. Чтобы воспитанники могли проводить летом время на свежем воздухе, центр нуждается в детской игровой площадке. На строительство такого объекта со специализированными качелями, каруселями и спортивным инвентарём требуется около 3 млн рублей. Уже есть смета и проект. Нужны средства.

«Я думаю, что ваш проект нужно реализовывать через губернаторскую программу поддержки инициатив населения «СОдействие», – сказал Николай Остудин. – По этой программе ваша доля софинансирования составит 7%, а это уже не 3 миллиона рублей, а немногим более 200 тысяч. Подскажем, как правильно оформить документы. Думаю, за поддержкой именно вашей заявки мы ещё обратимся к министру социально-демографической и семейной политики Самарской области Марине Антимоновой. Полагаю, когда комиссия увидит, какое значимое дело вы делаете – у них не останется сомнений в необходимости поддержать проект. Что касается софинансирования, будем вместе искать, как помочь особенным деткам».

Оформленные должным образом документы будут поданы в администрацию Тольятти, а оттуда заявку направят Самару. Документы по включению проектов в очередной этап программы принимаются до 1 ноября 2021 года, рассмотрение пройдёт до 15 декабря текущего года. Фактически, можно осторожно надеяться, что следующим летом детки смогут получить заветную площадку.

Тем более, следует признать, что руководство и педагоги центра «Солнечный круг», не сидят без дела. На сайте центра был открыт сбор средств на строительство площадки, примерно подобран участок земли на территории, где можно было бы её разместить.

Оставить комментарий