Заболеваемость COVID-19 в Тольятти продолжает снижаться

Заболеваемость COVID-19 в Тольятти продолжает снижаться

В Тольятти, по сравнению с предыдущей неделей, отмечается снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на 12%. Об этом сегодня сообщил начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в городе Тольятти Алексей Кузнецов.

«В целом эпидемиологическая обстановка в городском округе Тольятти оценивается как обычная. Продолжаются лабораторные исследования на наличие коронавируса в биоматериале граждан. За истекшие сутки новых случаев коронавирусной инфекции в Самарской области было выявлено 71, из них в Тольятти – 12. Коэффициент распространения инфекции в Тольятти также ниже, чем во всей области. В городе он составил 0,7, а в Самарской области – 0,9», – подчеркнул Алексей Юрьевич.

Добавим, всего с нарастающим итогом в Тольятти зарегистрировано 13 036 случаев заболевания коронавирусом. Для продолжения снижения заболеваемости и улучшения эпидемиологической обстановки необходимо сделать прививку от новой коронавирусной инфекции, отмечают в администрации города.

Привиться можно как в поликлиниках, так и в мобильных пунктах, действующих в крупных торговых центрах, предприятиях, дачных массивах и в местах отдыха. Записаться на прививку можно дистанционно — на портале Госуслуг или по телефону поликлиники по месту прикрепления полиса ОМС. Также работает телефон горячей линии 122.

Напомним, на данный момент в Тольятти работает 16 пунктов вакцинации на базе государственных поликлиник. Помимо этого, прививку можно сделать в торговых центрах ТРК «Парк Хаус» и ТРК «Русь на Волге». Также в Тольятти работает круглосуточный пункт вакцинации, расположенный на базе поликлинического отделения больницы Ставропольского района по адресу Автозаводское шоссе 5.

Оставить комментарий