В Тольятти более 77000 человек вакцинированы от Covid-19

В Тольятти более 77000 человек вакцинированы от Covid-19

По данным сектора здравоохранения администрации города, по состоянию на 10 июня в Тольятти вакцину от новой коронавирусной инфекции получили 77 057 человек, а завершили вакцинацию 62 829 жителей Тольятти.

Отметим, что в июне всего за десять дней в город поступило 8076 доз вакцины от новой коронавирусной инфекции, получить которую любой житель России может абсолютно бесплатно и добровольно. Кроме того, администрация Тольятти анонсировала несколько дополнительных кампаний, направленных на стимулирование вакцинации населения.

Напомним, что среди привитых жителей Тольятти одновременно были объявлены две лотереи. Главный приз одного из них — 75 000 рублей. Его инициировал городской голова Николай Ренц совместно с главным врачом Медгородка Алексеем Кирсановым. Вторая лотерея — это розыгрыш билетов в театр и абонементов в спортивные центры от социального блока администрации города.

Таким образом, у тольяттинцев есть возможность не только позаботиться о своем здоровье, но и выиграть приз. Для участия в соревнованиях вы должны пройти вакцинацию в июне или июле 2021 года. У любого, кто соответствует этому условию, будет шанс на победу. Победители лотереи будут выбраны случайным образом по номеру СНИЛС.

В администрации уверены, что такие розыгрыши помогут увеличить количество желающих пройти вакцинацию, повысить осведомленность граждан и повысить уровень вакцинации.

Сделать прививку можно как в поликлиниках, так и в мобильных пунктах, работающих в крупных торговых центрах, на предприятиях, на дачах и в зонах отдыха. Оформить подписку на дистанционную вакцинацию можно на портале Госуслуг или позвонив в поликлинику по месту прикрепления договора обязательного медицинского страхования. Также есть горячая линия 122.

Оставить комментарий