АвтоВАЗ планирует начать выпуск более дорогих автомобилей

АвтоВАЗ планирует начать выпуск более дорогих автомобилей

АвтоВАЗ планирует в ближайшие 5 лет представить совершенно новые модели Lada и с их помощью вывести бренд в более высокий ценовой сегмент — «намного выше» миллиона рублей, сказал президент. От АвтоВАЗа Николя Мор журналистам.

«С 2023 по 2026 год мы войдем в цикл обновления модельного ряда, это будут совершенно новые модели. Эти модели выведут марку Lada в чуть более высокий ценовой сегмент по сравнению с линейкой текущих моделей Lada. Lada не только будет довольно привлекательной». доступный бренд для потребителей, но также и бренд, который обеспечивает потребителям хорошие характеристики за деньги», — сказал он. «В ближайшие пять лет мы планируем значительно превысить ценовой порог в 1 миллион рублей».

При этом Мор уточнил, что АвтоВАЗ сохранит в модельном ряду модели из бюджетного сегмента.

Он также сообщил, что для достижения целей обновления модельного ряда компания проводит глубокую модернизацию производственных площадок. «Это касается и производства в Тольятти и в Ижевске, но это касается и модернизации нашей инженерной базы», ​​- сказал топ-менеджер. В частности, ранее было объявлено о переводе производства на АвтоВАЗе на единую сборочную платформу Renault-Nissan CMF-B.

Согласно планам компании, объявленным в начале года, АвтоВАЗ выведет на российский рынок четыре новые модели автомобилей, которые должны выйти на рынок к 2025 году, в том числе полностью новое поколение внедорожника Niva в 2024 году.

Оставить комментарий