Кубок Гагарина побывал в Тольятти

Кубок Гагарина побывал в Тольятти

5 июля Алексей Емелин и Денис Зернов презентовали Кубок Гагарина тольяттинским любителям хоккея, который они завоевали в этом сезоне в составе ХК «Авангард». Под сводами Лада-Арены чемпионы около двух часов раздавали автографы и фотографировались с болельщиками.

Напомним, Алексей Емелин – воспитанник ХК «Лада». За свою карьеру хоккеист трижды завоевывал Кубок Гагарина, стал чемпионом мира в составе сборной России, а также обладателем серебряных и дважды бронзовых медалей чемпионатов мира. Алексей Емелин выступал за ХК «Лада» в сезонах 2004/05, 2005/06 и 2006/07.

— Здесь я провел своё детство и начинал карьеру. Тольятти навсегда останется в моем сердце. Здесь я всегда испытываю чувство умиротворения, ведь это мой дом. Всегда возвращаюсь сюда только с теплыми чувствами. Безусловно, если мне выпадет шанс вновь одеть свитер «Лады» — я им воспользуюсь, — отметил Алексей Емелин.

Денис Зернов — воспитанник челябинской школы хоккея, обладатель Кубка Гагарина. Выступал за «Ладу» в сезонах 2016/17 и 2017/18.

— Рад вновь вернуться Тольятти. Я хоть и не воспитанник хоккейного клуба «Лада», но именно в этот клуб стал для меня трамплином в большой спорт, здесь я вышел на новый уровень. Всегда с радостью сюда возвращаюсь, в Тольятти у меня много друзей, с этим городом связаны только теплые воспоминания, — признался Денис Зернов.

Оставить комментарий