Благоустройство Молодежного бульвара выполнено на 60%

Благоустройство Молодежного бульвара выполнено на 60%

В Центральном районе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается благоустройство аллеи Молодежного бульвара. Напомним, в 2021 году будет реализован первый этап мероприятий по обновлению знакового городского пространства на участке от ул. Карла Маркса до ул. Ленина.

Как сообщил первый заместитель главы Тольятти Вадим Ерин, по состоянию на понедельник, 26 июля, благоустройство Молодежного бульвара выполнено в целом на 60%. В настоящее время на пешеходной аллее продолжается укладка брусчатки. Закуплены и готовятся к монтажу декоративные фонари, под установку которых ведется прокладка кабеля. Также в планах подрядной организации установить на аллее новые скамейки и урны, провести планировку прилегающей к пешеходной зоне территории и провести мероприятия по озеленению. Все работы на объекте должны быть выполнены до 1 сентября.

Также по программе формирования комфортной городской среды продолжаются работы по обновлению стадиона в поселке Портовый, который в этом году отмечает 70-летие. По случаю юбилея микрорайона на стадионе предусмотрена установка новых спортивных площадок с полимерным покрытием для игровых видов спорта и силовых тренировок, запланированы мероприятия по озеленению и другие виды работ. В высокой степени готовности находится и сквер семейного отдыха в 14 квартале, к благоустройству которого подрядчик также приступил в 2021 году.

На 95% выполнены работы по ремонту твердых покрытий на бульваре Буденного, где благодаря реализации нацпроекта уже установлены детская и спортивная площадки, пользующиеся большой популярностью у жителей микрорайона.

— Мы с внуками часто приходим гулять на новую детскую площадку, которая появилась у нас в квартале этим летом. Хочется поблагодарить нашу администрацию за внимание, которое уделяется благоустройству дворов, скверов, бульваров. Пусть не так быстро, как хотелось бы, но город все-таки приводится в порядок. А на новых площадках и детям играть одно удовольствие, и взрослым приятно и удобно находиться, присматривая за детворой, — рассказала жительница одного из домов по бульвару Буденного Лилия Сергеевна.

Оставить комментарий