Художественным руководителем театра «Колесо» назначена народная артистка России Наталья Дроздова

Художественным руководителем театра «Колесо» назначена народная артистка России Наталья Дроздова

10 августа в драматическом театре «Колесо» имени Г.Б. Дроздова состоялся сбор труппы. Сотрудники учреждения вышли из летнего отпуска и приступили к подготовке нового 34-го сезона. На встрече с коллективом глава города Николай Ренц представил новое руководство театра.

Директором театра «Колесо» назначен Вячеслав Тиунов, ранее занимавший должность заместителя директора муниципального учреждения и искусства.
Художественным руководителем драматического театра назначена народная артистка России, член Совета по культуре и искусству при Губернаторе Самарской области Наталья Дроздова.

— Я искренне надеюсь, что, несмотря на смену руководства, труппа и весь коллектив театра смогут сплотиться ради того, чтобы стать настоящим событием в жизни города. Зная, что люди искусства всегда тонкие, ранимые и нежные, выражаю надежду, что новый художественный руководитель станет тем человеком, который будет сплачивать, вдохновлять, воодушевлять, подвигать и поддерживать коллектив. Директор театра вам тоже хорошо знаком. Поэтому призываю вас всех сделать так, чтобы работать было в радость. А мы со своей стороны сделаем все, чтобы поддержать театр. Решим вопрос с выделением средств на новые постановки. Будем искать решения и по имеющимся техническим направлениям. Я очень хочу, чтобы в театре «Колесо» всегда был полный зал, — обратился к труппе театра Николай Ренц.

Наталья Дроздова на встрече с коллективом «Колеса» призналась, что возвращается под его своды с нескрываемым волнением.

Оставить комментарий