В 8 квартале Тольятти появится новая детская площадка

В 8 квартале Тольятти появится новая детская площадка

Благодаря активности тольяттинцев и Губернаторскому проекту «СОдействие» в городе восстановят еще одну площадку для отдыха детей и взрослого населения. Речь идет о территории возле дома № 21 по Приморскому бульвару в Автозаводском районе. Проект получил название «Сквер семейного отдыха «Калиновый».

Удачное месторасположение и имеющееся озеленение будут задействованы при благоустройстве по-максимуму. На территории планируется отремонтировать освещение и установить современную детскую площадку.

Участие населения в инициировании и реализации проекта было поддержано большинством жителей на общем собрании собственников. После чего была подана заявка на участие в государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» (Губернаторский проект «СОдействие»).

Практика показывает, что активность и неравнодушная позиция и организованность жителей зачастую являются определяющими факторами для того, чтобы заручиться поддержкой властей и сделать жизнь вокруг себя комфортнее.

Оставить комментарий