«Лада» проиграла «Автомобилисту»

В среду, 18 февраля, тольяттинская «Лада» проиграла екатеринбургскому «Автомобилисту» — 1:3, сообщили в ХК «Лада».

Матч с «Автомобилистом» должен был определить: сможет ли «Лада» продолжить борьбу за место в плей-офф, или же эти планы придется отложить до следующего сезона.
Начало матча получилось обескураживающим для хозяев: к 5-й минуте гости вели 2:0. На 2-й минуте Александр Нестеров обыграл сначала защитника «Лады», а затем, выйдя к воротам Джеффа Гласса (играл после долгого перерыва, поскольку основной голкипер Евгений Иванников получил травму в предыдущем матче), переиграл и его. На 5-й минуте Александр Рыбаков реализовал удаление у хозяев, поразив верхний угол броском со средней дистанции – 0:2.

До первого перерыва хозяева создали пару несколько моментов у ворот Якуба Коваржа, но реализовать их не смогли. Сначала Федор Федоров прошел по центру через всю оборону гостей, но бросил выше ворот, а затем Мартин Затёвич выдал пас Семену Валуйскому, перед которым оставался только голкипер, но бросок у форварда «Лады» не удался.

На 28-й миинуте счет стал 1:2: Георгий Белоусов подобрал шайбу в борьбе нескольких хоккеистов и точно бросил в «девятку» (волжане реализовали большинство). Тольяттинцы прибавили, много атаковали, а гости реализовали очередное удаление «Лады», которую судьи щедро «награждали» штрафами: Алексей Симаков попал в дальнюю «девятку» — 1:3.

В третьем периоде хозяева, больше атаковали, но за 3.17 до его окончания судьи выписали четырехминутный штраф Антону Шенфельду, и хозяева вместо того, чтобы попытаться устроить штурм ворот соперника, вынуждены были защищать свои. Гости спокойно довели матч до победы, набрав три очка.

«Лада» — «Автомобилист» (Екатеринбург) – 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)
«Лада» (14): Гласс; Баранцев (4) – Воробьев, Огурцов – Подхрадски (2), Романов – Слобода, Стулов; Черников – Петров – Мастрюков, Белоусов – Никитенко – Шенфельд (4), Федоров – В.Стрельцов (4) – А.Стрельцов, Валуйский – Шаров – Затёвич, Бочаров.
«Автомобилист» (10): Коварж; Метлюк (4) – Трямкин (2), Виклунд – Лепистё, Логинов – Гусев, Мегалинский – Антонов; Палушай – Попов – Зыков, Симаков – Рыбаков – Лазарев, Миханов – Левандовский (2) – Нестеров (2), Гареев – Емелин – Голышев.
0:1 Нестеров (Михнов, Левандовский, 01.50), 0:2 Рыбаков (Лепистё, 04.38, бол.), 1:2 Белоусов (Огурцов, 27.23, бол.), 1:3 Симаков (Лепистё, 33.29, бол.)

Светлов Сергей Александрович (Лада):
— Поздравляю соперника с победой. Сегодня игра действительна была напряженная, нервная, с нашей стороны не без ошибок. Второй период был ключевым, когда игра наша немножко поломалась. Было много удалений, ребята, которые играли и большинство, и меньшинство, получили большую нагрузку, и в завершающей стадии свежести не хватило. Моменты были неплохие, но забить не смогли.

Емелин Анатолий Анатольевич (Автомобилист):
-Важность этой игры понятна, отсюда много суеты, сумбура, «Лада» была сегодня побыстрее нас, но мы смогли неплохо сыграть в обороне. Выручил Коварж. Ребят с победой.