На КуйбышевАзоте торжественно запущено новое производство минеральных удобрений

На КуйбышевАзоте торжественно запущено новое производство минеральных удобрений

Сегодня в рамках рабочего визита в Тольятти Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил ПАО «КуйбышевАзот». В формате юбилейных мероприятий, приуроченных к 55-летию предприятия, глава региона принял участие в церемонии запуска нового производства комплексного удобрения — сульфат-нитрат аммония.

Новый проект, который соответствует всем требованиям современных агротехнологий, не имеет аналогов в России. Мощность производства составит 360 тыс. тонн в год, инвестиции в проект вылились в сумму 4,3 млрд рублей.

— На предприятии «КуйбышевАзот» реализован уникальный для Российской Федерации проект. Наилучшие доступные технологии, которые соответствуют самым высоким экологическим стандартам, внедряются для производства абсолютно нового комплексного удобрения — сульфат-нитрат аммония. Запрос на это удобрение уже сейчас есть у сельхозпроизводителей не только на рынке страны, но и на мировом рынке. Но нам бы хотелось, чтобы первоочередные поставки осуществлялись на территории Самарской области и ПФО, – отметил глава региона.

Как рассказали на предприятии, сульфат-нитрат аммония (нитросульфат) – минеральное удобрение, которое одновременно поставляет растениям азот, серу и микроэлементы, позволяя повысить эффективность растениеводства. Применение удобрения улучшает плодородие почвы и положительно влияет на рост и формирование урожая сельскохозяйственных культур по сравнению с традиционными удобрениями.

— «КуйбышевАзот» всегда ориентируется на потребности сельхозпроизводителей, предлагая на российском рынке широкий ассортимент минеральных удобрений, удовлетворяет запросы аграриев на качественную продукцию и вносит свой вклад в развитие и продвижение современных агротехнологий. Начало производства сульфат-нитрат аммония — очередной шаг в этом направлении и важный этап в реализации инвестиционной программы и устойчивого развития компании. Сегодня «КуйбышевАзот» готов предложить на рынок экологичное удобрение, которое обладает улучшенными физико-химическими свойствами и позволяет получать богатый и качественный урожай, — рассказал Генеральный директор ПАО «КуйбышеАзот» Александр Герасименко.

В честь юбилея Губернатор наградил отличившихся сотрудников предприятия.

За самоотверженный высокопроизводительный долголетний труд, активное участие в освоении и использовании новой техники и прогрессивных технологий, успехи в обучении и воспитании молодых рабочих Почетным знаком Трудовой Славы награжден

Гурьянов Александр Петрович – электромонтер по обслуживанию электрооборудования цеха 29

За значительный вклад в развитие химической промышленности в Самарской области почетное звание «Заслуженный работник химической промышленности Самарской области» присвоено:

Сусоевой Светлане Анатольевне — аппаратчику перегонки цеха №22 циклогексанона производства капролактама

За вклад в развитие химической промышленности региона Почётной грамотой Губернатора Самарской области награждена

Царькова Вера Николаевна — аппаратчик синтеза цеха № 24 производства лактама

Благодарностью Губернатора Самарской области отмечены

Акшонов Сергей Васильевич – начальник цеха №4 производства карбамида
Македон Наталия Ивановна — аппаратчик экстрагирования цеха №37 производства капролактама
Лопухов Владимир Александрович – котельщик ремонтно-механического цеха №7

— КуйбышевАзот – это предприятие, которым мы по праву гордимся, на которое равняются многие трудовые коллективы. Завод постоянно внедряет новые технологии и зеленые стандарты, перестраивает действующие производства, тем самым вносит существенный вклад в улучшение экологической обстановки. Как всегда, КуйбышевАзот встречает свой юбилей ударным трудом и новыми проектами на благо Самарской земли! – отметил Губернатор.

Оставить комментарий