Реконструкция набережной Автозаводского района будет выполнена в соответствии с графиком

Реконструкция набережной Автозаводского района будет выполнена в соответствии с графиком

Об этом в ходе выездного совещания в Тольятти сообщил первый вице-губернатор председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов. Строительно-монтажные работы на объекте ведутся без выходных. В настоящее время на набережной проводятся мероприятия по ремонту защитных гидротехнических сооружений. Их проведение обусловлено значительным разрушением береговой зоны. Как пояснил генеральный директор компании-подрядчика Андрей Костенко, завершить ремонтные работы планируется до конца текущего года, для того чтобы уже в следующем году строители смогли приступить непосредственно к созданию новой городской набережной.

— На объекте работают профессиональные организации, людей и техники достаточно. Поэтому я уверен, что работы по реконструкции будут исполнены в соответствии с графиком, а новая набережная станет настоящим украшением Тольятти, — подчеркнул Виктор Кудряшов.

В ходе рабочей поездки председатель Правительства Самарской области посетил и другие строящиеся объекты социального значения, которые возводятся в Тольятти благодаря реализации национальных проектов. Один из них детский сад в 14а квартале. Виктор Кудряшов обратил внимание, что детские сады в регионе строятся сегодня в максимально короткие сроки за шесть-восемь месяцев. Поэтому и на тольяттинском объекте подрядчик демонстрирует достаточно высокие темпы. Планируется, что новое дошкольное учреждение откроет свои двери в декабре нынешнего года. А вот к тренировкам в новом легкоатлетическом манеже спортсмены смогут приступить уже в январе 2022 года. До конца ноября в тренировочном зале уложат специальное покрытие, одновременно завершается укладка асфальта и благоустройство прилегающей территории.

— Аналог такого легкоатлетического манежа в нашей стране есть только в Санкт-Петербурге. Рассчитываем, что уже в январе здесь будут проводиться занятия. Уверен, что благодаря этому комплексу Тольятти даст нашей стране очень много чемпионов по легкоатлетическим дисциплинам, потому что таких современных и комфортных условий для подготовки спортсменов нет больше практически нигде, — сообщил Виктор Кудряшов.

На финишной прямой строительство дороги по ул. Высоцкого и новой дороги в микрорайоне Калина. Контракты по ним, как отметил первый вице-губернатор, были заключены только минувшим летом, однако уже в ближайшие две недели подрядчик планирует завершить весь комплекс работ.

Председатель Правительства Самарской области отметил, что серьезное развитие Тольятти ждет и в следующем году. В частности, в городе будет завершено строительство самой большой в регионе школы на 1600 мест в 20-м квартале и начнется строительство школы в 18-м квартале, возведение которой запланировано по новой программе государственно-частного партнерства.

— Визит председателя Правительства Самарской области Виктора Владиславовича Кудряшова очень важен и для нас как для заказчиков по некоторым объектам, и для подрядчиков, потому что без помощи региональных властей, без внимания губернатора Дмитрия Игоревича Азарова такие масштабные и капиталоемкие объекты мы бы себе никогда не смогли позволить. У нас просто нет собственного бюджета на эти цели. Поэтому такая серьезная поддержка регионе для Тольятти очень важна. На следующий год у нас достаточно много планов. Например, по дорогам, которые, я уверен, снимут проблему пробок между Тольятти, Подстепками и Приморским. Очень важно, что внимание со стороны Правительства Самарской области и лично губернатора обеспечивает нам возможность для развития города, — отметил по итогам выездного рабочего совещания глава Тольятти Николай Ренц.

Оставить комментарий