В Тольятти прошел первый день общегородского субботника

В Тольятти прошел первый день общегородского субботника

16 апреля в рамках месячника «Тольятти — чистый город» на общегородской субботник вышли сотрудники городской и районных администраций, коллективы муниципальных предприятий и учреждений и жители многоквартирных домов.

В одном из дворов Центрального района к субботнику присоединился глава Тольятти Николай Ренц.

— Я очень рад, что на субботник вышло очень много молодых людей. Вместе мы — сила! Сейчас нам всем очень нужна сплоченность. В это непростое время важно чувствовать, что ты не один. Сегодня на субботнике мы должны продемонстрировать наше единство и сообща сделать родной город чище, — подчеркнул глава города.

Напомним, месячник «Тольятти — чистый город» стартовал 4 апреля. Цель ежегодной акции — провести большую весеннюю уборку улиц, дорог, парков, скверов, внутриквартальных и придомовых территорий. На этой работе в течение апреля сконцентрированы усилия служб городского и дорожного хозяйства, предприятий ЖКХ и управляющих компаний. Ускорить процесс большой весенней уборки помогают и субботники.

— Считаю, что такие мероприятия нужно проводить раз в месяц: убираться в своём дворе, со своими соседями. Это очень сближает людей — они узнают друг друга, работают сообща и поддерживают, — отметил президент спортивного клуба «Мега-Лада» и Федерации мотоциклетного спорта Самарской области Алексей Степанов.

За этот день в Тольятти на территории около 2,5 млн кв. м было вывезено 290 тонн мусора. В акции приняли участие 5 144 человека.

Администрация Тольятти благодарит неравнодушных граждан и сотрудников муниципальных служб за работу и приглашает всех желающих на следующие субботники, которые пройдут 23 и 30 апреля.

Чистый город начинается с тебя!

Оставить комментарий