Школа Федоровка Тольятти

Школа Федоровка Тольятти

Школу в Федоровке ждет капитальный ремонт

По оценкам специалистов, капремонт здания школы, которое в настоящее время закрыто и не функционирует, обойдется в 259 млн рублей.Ожидается, что средства на эти цели будут выделены из областного бюджета. Одновременно администрацией г.о. Тольятти готовится техническое задание на благоустройство прилегающей к школе территории с устройством спортивного ядра, а также на приобретение оборудования, необходимого для работы образовательного учреждения.

— Я уже направил письмо в Правительство Самарской области с просьбой выделить нам средства, чтобы мы могли начать капитальный ремонт здания школы. У меня практически нет сомнений, что даже с учетом складывающейся экономической ситуации финансирование мы получим. Вопрос только в сроках. Если средства поступят в этом году, то завершить капитальный ремонт мы рассчитываем до 1 сентября 2023 года. Если деньги придут в 2023 году, то капремонт будет завершен после 1 сентября, — рассказал Николай Ренц.

Жители Федоровки попросили предусмотреть в школе душевые, а также актовый зал для проведения мероприятий. Глава города с предложением согласился. Тем более, после капремонта школа, как отметил Николай Ренц, станет не просто образовательным учреждением, а центром дополнительного образования для детей и местом культуры и досуга для всех людей, проживающих в микрорайоне.

Еще один важный для Федоровки вопрос футбольное поле. Особую актуальность он приобрел после того, как благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в микрорайоне была оборудована универсальная спортивная площадка с тренажерами и детским игровым комплексом. Неслучайно тему футбольного поля инициативная группа жителей Федоровки поднимала на встрече с главой города в 2021 году. Николай Ренц отметил, что после прошлого разговора он обратился в министерство спорта Самарской области с тем, чтобы городу были выделены необходимые средства. Пока финансирование не поступило, но и вопрос не закрыт. Поэтому на прошедшей встрече была достигнута договоренность, что администрация г.о. Тольятти подготовит соответствующий проект, с тем, чтобы вновь обратиться к региональным властям за финансированием. Жители Федоровки заверили, что готовы полностью поддержать городскую администрацию и при необходимости также подготовить со своей стороны соответствующее обращение.

Оставить комментарий