Новую площадку летнего кинотеатра Тольятти посетило свыше 800 зрителей

Новую площадку летнего кинотеатра Тольятти посетило свыше 800 зрителей

Новую площадку летнего кинотеатра Тольятти посетило свыше 800 зрителей

27 августа Автоград с размахом отметил всероссийскую акцию «Ночь кино-2022». В этот день в городе была открыта новая площадка для кинопоказа под открытым небом. Благодаря губернаторскому проекту «СОдействие» и поддержке градообразующих предприятий «КуйбышевАзот» «Тольяттиазот» и благотворительного фонда «Духовное наследие имени С.Ф Жилкина» уличный кинотеатр будет работать и на территории возле памятника В.Н. Татищеву.

Первый кинопоказ посетило более 800 зрителей. В рамках акции «Ночь кино-2022» тольяттинцы посмотрели современные отечественные кинокартины «Последний Богатырь: Посланник Тьмы», «Чемпион мира» и «Пара из будущего».

По словам заместителя директора культурно-досугового центра «Буревестник» Андрея Городинского, идея развития общественной территории около памятника Василию Татищеву принадлежит ТОС «Луч», который располагается в поселке Портовый.

— Наш культурный центр давно сотрудничает с активом территориального общественного совета. На протяжении нескольких лет мы совместно проводим в Портпоселке концерты и дворовые праздники. Осенью 2021 года на одном из собраний было принято решение о том, чтобы сделать проект «Летний кинотеатр под звездным небом» более масштабным. В качестве новой локации выбрали территорию у памятника Василию Татищеву. Подав заявку по программе «СОдействие», мы получили финансовую поддержку от региональной и городской власти, крупнейших предприятий Тольятти и ряда инициативных жителей, — рассказал Андрей Леонтьевич.

Отметим, новый уличный кинотеатр будет работать до конца сентября:

4 сентября, в честь Дня рождения Портпоселка тольяттинцам покажут фильм «Папы», вышедший в прокат в начале 2022 года;

9 и 10 сентября кинопоказы у памятника В.Н. Татищеву пройдут в рамках Международного фестиваля уличного кино;

14, 15, 16, 17 сентября с 19.00 в рамках фестиваля национальных фильмов пройдет кинопоказ фильмов производства дружественных России стран : Сербии, Белоруссии, Китая, и Турции;

Дни 21, 22, 23 и 24 сентября станут завершающим циклом летнего кинопоказа

Оставить комментарий