«Лада-Тольятти» уступила «Сызрани-2003» - Тольятти TLT1.ru - городской сайт
Футбол

«Лада-Тольятти» уступила «Сызрани-2003»

14 марта подопечные Игоря Кечаева в контрольном матче встретились с «Сызранью-2003» и проиграли гостям с разницей в один забитый мяч.

Это была первая встреча «Лады» и «Сызрани-2003», которая носила товарищеский характер, в новой истории тольяттинской команды. Но даже в контрольном матче присутствовал накал страстей, свойственный поединкам данного противостояния. В первые минуты прибрать мяч к своим ногам удалось сызранцам. Однако это не помешало Валерию Павлову создать первый опасный момент встречи: мяч был переведен на левый фланг крайнему полузащитнику, который ворвался по центру штрафной и проверил Олега Баклова на прочность. Далее игра команд сосредоточилась, в основном, в центре поля и иногда чередовалась с острыми атаками с обеих сторон.

На исходе первого тайма счет все-таки претерпел изменения: прострел с правого фланга «Сызрани-2003» в ближний угол замкнул Алексей Чуравцев, еще летом выступавший в составе «Лады-Тольятти». В перерыве ни Игорь Кечаев, ни Дмитрий Воецкий не пошли на серьезные перестановки. А на 54-ой минуте гости вели уже 2:0. Эдуард Сагдиев, получив передачу с левого края и собрав на себя трех защитников, развернулся и пробил мимо Алексея Федорова. Но этот гол не стал приговором для тольяттинской дружины. Уже через четыре минуты угловой в исполнении ранее упомянутого Валерия Павлова превратился в прямой удар по воротам и гол. Восстановить паритет в счете «Ладе» удалось через десять минут и снова не без помощи Павлова. Валерия снесли в штрафной площади, за что был назначен одиннадцатиметровый. Подошедший к мячу Сергей Вахтеев спокойно развел Савелия Толстопятова и снаряд по разным углам.

Интрига, неожиданно возродившая в этой встрече, угасла по мановению подшефных Дмитрия Воецкого спустя 3 минуты. Неудачная скидка назад от Азнаура Герюгова была перехвачена Кириллом Кулешовым, который вывалился один на один с голкипером «Лады». Первый удар Кулешова цели не достиг, но на добивании нападающий был точен – 2:3. На этом программа третьего сбора для подопечных Игоря Кечаева подошла к концу. Уже вечером наша команда отправилась на выездной сбор в город Крымск, который продлится до 4 апреля.

«Лада-Тольятти» – «Сызрань-2003» 2:3 (0:1)

Голы: 0:1 Чуравцев (39), 0:2 Сагдиев (54), 1:2 Павлов (58), 2:2 Вахтеев (68, с пенальти), 2:3 Кулешов (71)

«Лада-Тольятти»: Волков (Федоров, 46), Монов, Гринько, Смирнов, Пащенко, Ларионов, Курбанадамов (Герюгов, 56), Петрик (Махмутов, 32), Павлов, Токарев, Вахтеев

«Сызрань-2003»: Баклов (Толстопятов, 55), Уколов, Еремеев, Литке, Морейес, Чуравцев, Терехин (Семякин, 46), Ткачев (Быдан, 55), Яцкий, Сагдиев, Кулешов

Футбол

Еще из категории Футбол

Тольяттинская «Академия» выиграла Ateitis Cup 2018

Николай Иванов20.11.2018

Благотворительный матч “Благородный футбол” пройдет в Тольятти

Николай Иванов08.10.2016

Подопечные Павла Новичихина потерпели поражение от главного претендента на выход в ФНЛ