"Лада" в товарищеском матче победила "Нефтехимик"

«Лада» в товарищеском матче победила «Нефтехимик»

В очередном товарищеском матче «Лада» встречалась с «Нефтехимиком». Как сообщили в ХК «Лада», счет на 26-й минуте открыл защитник «Лады» Виталий Шулаков, которого вывел на завершающий бросок Станислав Бочаров — 1:0. В начале третьего периода гости забросили две шайбы в ворота Алексея Семенова: сначала на 42-й минуте цели достиг дальний бросок Дмитрия Корчемкина (вратарь хозяев отразив шайбу, оказался на льду, а шайба оказалась у игрока «Нефтехимика»).

На 44-й минуте Максим Березин вывел нижнекамцев вперед (1:2). На 50-й минуте Юрий Петров точным броском завершил быструю контратаку «Лады» — 2:2. На 52-й минуте Семен Валуйский отправил шайбу в ворота гостей, открывшись на дальней штанге под передачу Дениса Голубева — 3:2. Этот счет не изменился до финальной сирены, хотя обе команды имели возможности отличиться. 27 марта в 12.00 состоится еще одна встреча соперников.

«Лада» — «Нефтехимик» 3:2 (0:0, 1:0, 2:2) 26 марта. Тольятти. «Лада-Арена»». Судьи Д.Наумов, Р. Щенев.

Голы: 1:0 Шулаков (Бочаров 25:16), 1:1 Корчемкин (41:31), 1:2 Березин (43:36 бол.) 2:2 Петров (49:53), 3:2 Валуйский (Шаров, Голубев 51:27).

Штраф: 15-13

Вратари: Семенов — Оселедец.