Маколов стал многократным победителем первенства России по спортивной гимнастике

4 апреля в финальных выступлениях гимнастов на Первенстве России в Пензе Андрей Маколов из Тольятти (спортивная команда ЦСКА / Самара) выиграл четыре золотые медали. Андрей завоевал «золото» в командном первенстве в составе сборной Приволжского Федерального округа. По итогам соревнований сборная ПФО победила с результатом 406,100 баллов, опередив команду Москвы (394,900) и Сибирского федерального округа (387,200).

Представитель Самарской области также первенствовал в многоборье, упражнениях на кольцах и в вольных упражнениях. Причем Маколов выступил на юниорских соревнованиях последний раз — в следующем году Андрею предстоит уже взрослый чемпионат России. Еще один армейский гимнаст из Тольятти – Артем Ермиличев – стал вторым в упражнениях на коне.
По результатам выступления на этих соревнованиях Андрей и Артем выполнили норматив Мастера Спорта Российской Федерации.