Тольяттинцы не подвели

В Тюмени 13 декабря прошел открытый Кубок РФ по зимнему плаванию с участием 350-ти ведущих спортсменов из 20-ти стран.

В акватории реки Тура соревновались по правилам проведения чемпионатов мира по зимнему плаванию 48 российских клубов и 20 сборных других стран мира. Сборная команда г. Тольятти, состоящая из четырех мужчин и одной женщины, достойно поддержала честь города и Самарской области. Никто не остался без медали, хотя уровень конкуренции на соревнованиях был чрезвычайно высок.

Елизавета Кривошеева показала отличный результат на дистанции 25 м кролем — 16,7 секунды и стала третьей. Еще одну бронзовую медаль Елизавета, впервые в своей жизни погружавшаяся в ледяную воду, завоевала с товарищами по команде в эстафете 4х25 м. Три золотые медали в личном зачете выиграл капитан команды Роман Петров — чемпион мира по зимнему плаванию. Самый старший из тольяттинцев Борис Тарасов стал обладателем двух наград в возрастной группе 70-79 лет – серебряной на дистанции 25 м кролем и бронзовой в этом же стиле плавания, но на 50 м. В 2016 году именно Тюмень станет местом проведения чемпионата мира по зимнему плаванию, сообщает АСМ «СПОРТИКО».