"Лада" уступила питерскому СКА

На матч против СКА в составе «Лады» впервые в сезоне вышел голкипер Илья Ежов, ранее игравший за питерский клуб. Матч начался на встречных курсах, но первое же удаление в составе «Лады», гости реализовали: Илья Ковальчук на 4-й минуте точно бросил низом – 0:1. На 11-й минуте армейцы увеличили свое преимущество: Тони Мортенссон после дальнего броска удачно подставил клюшку под бросок партнера – шайба между щитков Ильи Ежова влетела в ворота – 0:2.

Второй период начался с опасной контратаки «Лады» 3 против 1, но бросок Станислава Бочарова Александр Салак отразил, а повторный бросок тольяттинцев оказался неточным. В середине периода Станислав Бочаров все же забросил шайбу в ворота гостей: у «Лады» вновь получилась контратака 3 против 1, Дмитрий Воробьев переадресовал шайбу Максиму Зюзякину, тот выдал точный пас Станиславу Бочарову, и 71-й номер хозяев точно бросил верхом – 1:2. Во втором периоде игра выровнялась, тольяттинцы уже не выглядели скованными, как это было в стартовом периоде, а гости стали значительно чаще фолить. На второй перерыв команды вполне могли уйти при ничейном счете: штурм ворот Александра Салака на последних секундах завершал Семен Валуйский, но шайба пролетела над воротами…

Третий период начался с обмена шайбами: сначала Илья Ковальчук точно бросил со средней дистанции – 1:3. А на 43-й минуте Мартин Затевич завершил быструю атаку хозяев точным броском с близкого расстояния – 2:3. На 50-й минуте Илья Ковальчук оформил «хет-трик», реализовав большинство: после паса Вадима Шипачева он мощно щелкнул по воротам Ильи Ежова – 2:4.

За минуту до финальной сирены хозяева заменили вратаря шестым полевым игроком. В одном из моментов Илья Ковальчук был близок к «покеру», но Петер Подхрадски помешал форварду гостей поразить пустые ворота. Победа гостей 4:2, «Лада» же показала достойный хоккей.