Александр Дмитренко стал бронзовым призером чемпионата мира по кикбоксингу в разделе К-1

Завершился чемпионат мира по кикбоксингу в полноконтактных разделах : » лоу-кик » и » к-1″ , который проходил в Сербии (г. Белград ) с 25 октября по 1 ноября. Сборная России в очередной раз доказала, что мы первые в мире! Наш земляк, тольяттинец, мастер спорта международного класса, двукратный чемпион России, победитель Всемирных игр боевых искусств, финалист чемпионата Европы, финалист чемпионата мира по профессиональной версии боёв по правилам TNA Александр Дмитренко (тренер Олег Мельниченко, клуб «Боевые перчатки») внёс в командную копилку бронзовую медаль.

Как сообщает АСМ «Спортико», в весовой категории до 81 кг, впервые участвуя в чемпионате мира в разделе «К-1» по версии WAKO, он уступил с небольшим преимуществом в полуфинальном поединке болгарскому файтеру, который в итоге стал чемпионом мира. Александр провел 3 боя: в 1/8 финала одержал победу над спортсменом из Ирана, в 1/4 финала выиграл у марокканца, а в полуфинале уступил по очкам болгарину. Хотелось бы отметить, что поездка на чемпионат мира удалась благодаря людям, которые не остались в стороне и оказали финансовую поддержку. Огромная благодарность генеральному партнёру поездки — мясокомбинату «Ихляс» в лице ген. директора Рашида Бахтеева, а также Сулейману Утюшеву, Евгению Маньшину, Румилю и Рамилю Кафетулловым.