Путь на Кипр лежит через Тольятти

Команда Тольятти с успехом выступила на XV открытых Всероссийских соревнованиях по каратэ на призы чемпиона СССР Дмитрия Обухова, прошедших в конце прошлой недели в Челябинске.

Значимость этих соревнований растет с каждым годом. Всероссийский турнир стал мастерским. Победителям в возрастной категории старше 18 лет присваивались звания «Мастер спорта России», а в младших категориях — «Кандидат в мастера спорта». Более 300 спортсменов из разных регионов страны и из Казахстана соревновались в манеже легкоатлетического комплекса Уральского государственного университета физической культуры.
Двое тольяттинцев взошли на верхнюю ступень пьедестала почета. Анна Чернышова, представляющая клуб «Рекорд», первенствовала в категории девушек 14-15 лет, в весе до 54 кг. Николай Трикашный победил в категории юношей 16-17 лет, в весе до 61 кг. Оба впервые выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Их товарищ Сергей Цыбикин занял второе место в категории юношей 16-17 лет, в весе до 68 кг.
Для наших каратистов уральские смотрины стали хорошей проверкой перед всероссийским отборочным турниром по каратэ «Надежды России», который пройдет в Тольятти, в УСК «Олимп» 5-6 декабря. В нем примут участие юноши и девушки в возрасте от 14-ти до 20-ти лет из 55-ти регионов страны. Победители получат путевки на чемпионат Европы. Предварять эти соревнования будет всероссийский турнир «Кубок дружбы», в пятый раз организуемый спортивным клубом «Рекорд».