Чистая энергия честного поединка

«Чистая Энергия» — так называлось Открытое первенство г. о. Жигулёвск по дзюдо среди юношей 1999-2001. Эти однодневные соревнования собрали борцов из Самары, Ульяновска, Сызрани, Тольятти и из разных городов Поволжья, среди которых были призеры и чемпионы областных первенств.

Как сообщает АСМ «Спортико», столь сильный состав участников был подобран специально для того, чтобы создать высокую конкуренцию жигулёвским дзюдоистам. В итоге лишь четверым из девяти местных спортсменов удалось взойти на пьедестал. Ильнар Абдульмянов победил в тяжёлой категории до 81 кг. Артем Мосейчук первенствовал в весе до 60 кг. Третьими стали Эмиль Якубов и Егор Исаев. Эти места были завоеваны в невероятно упорной борьбе.

— Данные соревнования сыграли важную роль в подготовке к более сложным турнирам, — рассказал тренер жигулёвских дзюдоистов Рашид Ибрагимов. — Ребята выполнили мои установки, но главное, они приобрели огромный опыт и уверенность в себе.

Так, например, Артемом Мосейчуком за выход в финал был побежден второй номер в рейтинге по Самарской области, а Ильнар Абдульмянов победил своих конкурентов из Самары, Тольятти и Ульяновска.