Стартовали с победы

Подопечные Дмитрия Шукова победоносно начали новый сезон в Первенстве России второго дивизиона группы «Урал-Приволжье».

Открывать новый сезон в Первенстве автозаводцам посчастливилось на домашнем поле, и что не менее важно – в день 50-летия градообразующего предприятия города – ОАО «АВТОВАЗ». «Мы не могли сегодня плохо сыграть перед родными болельщиками, к тому же в юбилей нашего автогиганта», — отметил на послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» Павел Новичихин. Претворять победные планы в жизнь тольяттинцы начали с первых минут, организовав несколько острых моментов у ворот Дмитрия Рябова. Однако реализовать атакующие подходы в дебюте встречи нашей команде не удалось. Этой ситуацией поспешили воспользоваться гости, сумевшие выжать из своих контратак пару опасных ударов – Артем Ефремов был на чеку.

Для психологической уверенности подопечным Дмитрия Шукова был необходим забитый гол. За три минуты до перерыва Сергей Вахтеев заработал опасный штрафной, исполнять который подошел Максим Мережко. Полузащитник своим ударом обвел стенку и прямым выстрелом поразил ближнюю девятку, записав на свой счет первый гол за «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ». После разговора в раздевалке наша команда с еще большим рвением пошла в атаку. Довести свое игровое превосходство до логического завершения автозаводцам удалось в середине второй половины встречи. Дмитрий Маскаев прорвался по флангу и мощно пробил по воротам кировчан. Его тезка Рябов парировал удар нашего крайнего хавбека, но выбил мяч точно под удар совершившего рывок от центра поля Константина Шамаева, который вколотил снаряд в сетку.

Получив двукратное преимущество в счете, автозаводцы взяли игру под полный контроль и спокойно довели матч до победы. По результатам первого тура ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» расположился на второй строчке турнирной таблицы Первенства.

Как напоминает пресс-служба ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ», следующий матч тольяттинцы проведут на выезде в Ижевске 28 июля против местного «Зенита», который согласно календаря пропускал этот тур. Начало гостевой встречи запланировано на 18:30.

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» — «Динамо» (Киров) 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 Мережко (42), 2:0 Шамаев (67)