Гандболистки тольяттинской «Лады» обыграла датский клуб «Нюкёбинг» - Тольятти TLT1.ru - городской сайт
Спорт

Гандболистки тольяттинской «Лады» обыграла датский клуб «Нюкёбинг»

В матче пятого тура групповой фазы Кубка ЕГФ (Кубок Европейской гандбольной федерации) в Тольятти «Лада» обыграла датский клуб «Нюкёбинг» – 35:32 (17:17).

В этом матче «Ладе» нужна была победа, чтобы вплотную приблизиться к главной цели группового раунда – попаданию в плей-офф.

На первых минутах главной движущей силой «Лады» явилась чемпионка Олимпиады в Рио Дарья Дмитриева, которой в стартовом туре в Дании бросковой точности в дебюте игры хронически недоставало. Зато на глазах своих поклонников Даша ничуть не тушевалась, расстреливая вратарей соперниц от души. Первые четыре гола из пяти тольяттинских в сетку «НФХ» – ее работа! Остальные автозаводчанки поначалу в нападении выглядели тяжеловато. Но поочередно принялись все решительнее избавляться от нервозности и обретать уверенность в себе.

Хозяйки поля с помощью наращивания атакующего темпа постепенно захватили инициативу. Перед решающей третью тайма они оторвались от «островитянок» на дистанцию, которая давала им все карты в руки (26:23).

Разумеется, разрыв в три мяча, впервые в матче достигнутый «Ладой» за 11.40 до финальной сирены, никаких гарантий еще не давал. Подуставшие датчанки хоть и участили с промахами при завершении своих атак, но белый флаг до последнего держали под замком. Выбросить его фактически пришлось за полторы минуты до конца сражения, когда очередной тайм-аут «Нюкёбинга» дивидендов ему не принес. Елена Уткина отразила «выстрел» звездной шведки Натали Хагман, а та же связка Голец-Какмоля в ответной атаке «соорудила» еще один гол. При «минус 4» датчанкам уже было не спастись. Уповать им приходится теперь в последнем туре как минимум на домашнюю ничью с немецким «Метцингеном». А «Ладе» надо переигрывать в Норвегии немотивированного аутсайдера – «Глассверкет», чтобы шагнуть в четвертьфинал.

По материалам: handball.ru

Спорт

Еще из категории Спорт

QMDsEqz71fU

В Тольятти завершаются соревнования среди дошкольных образовательных организаций «Веселые старты 2017-2018»

Николай Иванов10.04.2018
b7fc8ba03ed524fbc53f00a51cc6a6a1

Хоккейный мир негативно отреагировал на исключение тольяттинской “Лады” из КХЛ

Николай Иванов29.03.2018
4c8788c3f303d0a4fc4075517b56fcfc

За спекуляцию билетами на Чемпионате мира 2018 будут штрафовать на 50 тысяч рублей