Тольяттинский батутист выиграл этап Кубка мира – Тольятти TLT1.ru - городской сайт
Спорт

Тольяттинский батутист выиграл этап Кубка мира

В Баку (Азербайджан) состоялся первый этап Кубка мира 2017 года по прыжкам на батуте. В соревнованиях принимали участие более 80 спортсменов из 15 стран мира. Тольяттинский спортсмен Михаил Мельник завоевал две медали – золото и серебро.

В индивидуальных соревнованиях среди мужчин за награды боролись 38 спортсменов. По итогам квалификации Михаил Мельник («Центр спортивной подготовки Самарской области») показал третий результат и вышел в финал, куда попадала первая восьмерка участников. В финале тольяттинский батутист набрал 60,535 балла и занял первое место.

В синхронных прыжках Мельник выступал вместе с Олегом Селютиным из Таганрога. Российский дуэт завоевал серебро, уступив 0,55 балла соперникам из Азербайджана.

Еще один представитель Самарской области, Андрей Юдин, в личном зачете в квалификации занял 31-ое место, а в синхронных прыжках – 15-ое.

Второй этап Кубка мира по прыжкам на батуте пройдет с 16 по 20 августа в Белоруссии.