Безответственная игра хоккеистов "Лады" в большинстве стоила команде победы - Аболс

Безответственная игра хоккеистов «Лады» в большинстве стоила команде победы — Аболс

Безответственная игра «Лады» в большинстве привела к удалению, которое хоккеисты «Амура» реализовали и перевели встречу в овертайм, заявил главный тренер тольяттинского клуба Артис Аболс.

В воскресенье «Лада» потерпела поражение от хабаровского «Амура» со счетом 1:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Хоккеисты хабаровского клуба сравняли счёт на 59-й минуте матча, а после добились победы в овертайме, уточняет РИА Новости.

«Мы довольно вяло играли, не было той энергетики, на которую мы надеялись, ожидали и требовали. Несмотря на это, всё складывалось неплохо для нас. Долгое время вели в счёте, но играть надо все 60 минут. Наша безответственная игра в большинстве привела к удалению, которым «Амур» воспользовался – за минуту до конца (основного времени) сравнял счёт», — заявил Аболс на пресс-конференции.

«Амур» удачно воспользовался выходом два в один в овертайме. В таком формате главное не делать лишнего. Наш игрок упал, и соперник удачно воспользовался этим, что и позволило одержать им победу», — продолжил тренер.

«Лада» поместила нападающих Картера Эштона и Сергея Соина в список травмированных. «Вдобавок к (Картеру) Эштону и (Василию) Стрельцову потеряли Сергея Соина. Думаю, что не раньше чем через месяц мы его увидим. Сейчас мы работаем на трансферном рынке в рамках своих возможностей, как только будет какой-то конкретный вариант, то сразу о нём объявим», — отметил Аболс.