ВЭБ.РФ и "Доктор рядом" сделали телемедицину бесплатной для россиян

ВЭБ.РФ и «Доктор рядом» сделали телемедицину бесплатной для россиян

30 марта 2020 г, Москва — Государственная корпорация развития ВЭБ.РФ и телемедицинская компания «Доктор рядом» объявляют о запуске федерального проекта по обеспечению всех жителей России бесплатной телемедицинской помощью.

Сегодня ВЭБ.РФ и «Доктор рядом» запускают совместный социальный проект, который призван способствовать снижению скорости распространения в России коронавирусной инфекции.

В условиях сложной эпидемиологической обстановки без постоянной медицинской помощи остаются наиболее уязвимые группы населения: пациенты с хроническими заболеваниями, люди старшего поколения и семьи с маленькими детьми. Проект дистанционной медицинской помощи ВЭБ.РФ и «Доктор рядом» ставит своей целью обеспечение взаимодействия россиян с врачами ключевых специальностей для профессиональной поддержки населения в онлайн формате, приоритет которого в нынешней ситуации очевиден.

Дистанционные консультации врачей организованы с помощью мобильного приложения, сайта и специально выделенной телефонной линии. За помощью к терапевтам и педиатрам пациенты смогут обращаться круглосуточно, а к врачам узких специальностей – по предварительной записи. Бесплатная телемедицина будет доступна россиянам не менее месяца с возможностью продления в зависимости от развития эпидемиологической ситуации в стране.

Игорь Шувалов, председатель ВЭБ.РФ:
«В текущих условиях, когда для здоровья каждого человека крайне важен режим самоизоляции, возрастает потребность в дистанционных медицинских услугах.
ВЭБ.РФ как институт развития видит одну из своих целей в том, чтобы облегчить доступ к телемедицине. Мы делаем это вместе с партнерской компанией «Доктор рядом». У квалифицированных врачей наших партнеров с сегодняшнего дня по всей России можно бесплатно получить онлайн-консультацию не только по коронавирусу, но и по другим заболеваниям. Мы надеемся, что доступная телемедицина поможет сохранить здоровье нашим согражданам»

Оставить комментарий