Тольяттинцам представили проект новой набережной

Тольяттинцам представили проект новой набережной

12 декабря в выставочном центре сквера 50-летия первого автомобиля ВАЗ состоялась презентация проекта набережной Автозаводского района Тольятти. Городской общественности представили архитектурные решения и рассказали о сроках строительства объекта.

Концепцию набережной презентовал руководитель управления архитектуры и градостроительства горадминистрации Аркадий Шишкин. По его словам, общая протяженность будущего объекта составит 3,2 км. На территории новой рекреационной зоны будут предусмотрены парковочные стоянки и удобные подъездные пути для частного и пассажирского транспорта.

Кроме того, вдоль всей набережной будут пролегать велодорожка и прогулочные тротуары. Также проектом предусмотрены два сухих фонтана, спортивные площадки, кафе, беседки, точки сервиса и проката инвентаря для активного отдыха горожан. В проекте значатся две пляжные зоны длинной в 700 и 900 метров соответственно со спасательными вышками, кабинками для переодевания и лежаками.

Отметим, большой интерес у тольяттинцев во время презентации вызвал амфитеатр для проведения праздников и концертов. Данный объект рассчитан на 750 мест и предусматривает мобильную сцену.

По итогам презентации проекта, горожане смогли задать все интересующие вопросы и высказать свои предложения. Как отметил заместитель главы Тольятти по имуществу и градостроительству Олег Захаров, все пожелания тольяттинцев будут учтены.

Своим мнением о важности реализации данного проекта поделился главный врач Тольяттинской городской клинической больницы №5 Николай Ренц.

— Для Тольятти вопрос реконструкции набережной Автозаводского района актуальный и назрел уже достаточно давно. Такие проекты не реализуются за один год. Впереди предстоит большая и очень трудная работа, но то, что я увидел сегодня вдохновляет. В Тольятти появится еще один центр притяжения и отличное место для отдыха горожан.

Строительство набережной Автозаводского района начнется в 2021 году. В общей сложности на реализацию проекта уйдет три года.

Мероприятие лично посетил и глава Тольятти Сергей Анташев. После презентации градоначальник подчеркнул, что сегодня ознакомиться с проектом новой рекреационной зоны могут все желающие. Презентации проходят каждую субботу в выставочном центре сквера 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ.

Оставить комментарий