В Тольятти идет реконструкция набережной в Автозаводском районе

В Тольятти идет реконструкция набережной в Автозаводском районе

Реконструируемый объект представляет собой большую территорию, расположенную в Автозаводском районе города Тольятти. Набережная протяженностью более трех километров.

На реализацию объекта выделены средства из регионального и федерального бюджетов.

Заказчиком проекта «Проектирование и реконструкция набережной Автозаводского района городского округа Тольятти» выступает ГКУ СО «Управление капитального строительства», а исполнителем — ОАО «Волгатрансстрой-9».

В настоящее время ведутся работы по возведению городка строителей, и строители приступили к демонтажу подпорной стены №1 и лестницы.

На протяжении всей набережной предлагается разместить различные детские и спортивные площадки, площадки для тихого отдыха и отдыха компанией, плескательный бассейн в естественной аквазоне, тематические прогулочные аллеи со скульптурными композициями. Здесь появятся объекты торгово-досугового, административного и вспомогательного назначения, в том числе кафе, пункты проката спортивного инвентаря, раздевалки, общественные санузлы, медпункт и пункт полиции. В центральной зоне разместят большой амфитеатр на 750 мест, на западном и восточном пляже – два малых по 200 мест. Для формирования полноценной среды обитания человека парковую зону набережной озеленят, причем новые посадки максимально включатся в существующие зеленые насаждения.

Оставить комментарий