В Тольятти выявляются факты мошенничества с использованием популярной интернет-площадки бронирования отелей

В Тольятти выявляются факты мошенничества с использованием популярной интернет-площадки бронирования отелей

На территории Автозаводского района г. Тольятти возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств гражданина с использованием интернет-площадки бронирования отелей.

Установлено, что в период времени с 30.06.2021 по 02.07.2021 неустановленный злоумышленник, с использованием популярного сайта бронирования отелей booking.com, предоставив ложную информацию о возможности бронирования комнаты для проживания в курортной зоне г. Гагры Республики Абхазия, путём обмана жительницы Тольятти, завладел денежными средствами в сумме 25 000 рублей.

Как сообщает Прокуратура Тольятти, максимальное наказание по данной статье предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Информация актуальна для жителей нашего города, поскольку по итогам 6 месяцев 2021 года на территории г. Тольятти зарегистрирован рост преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий на 2,9% (с 1286 до 1323), в том числе зарегистрировано 634 мошенничества, совершенных с использованием IT-технологий, количество которых по сравнению с прошлым годом увеличилось на 26,5%.

Оставить комментарий