Валидация компонентов и локализация: АВТОВАЗ готовится к увеличению производства

Валидация компонентов и локализация: АВТОВАЗ готовится к увеличению производства

Валидация компонентов и локализация: АВТОВАЗ готовится к увеличению производства

АВТОВАЗ запланировал завершить валидацию на конвейере нескольких деталей и узлов во время корпоративного отпуска, который начнется в начале лета. Эти детали и узлы были либо локализованы в России, либо поставляются новыми партнерами из других стран в рамках поэтапного плана импортозамещения. В настоящее время эти компоненты проходят испытания, которые планируется завершить до конца отпуска.

Кроме того, АВТОВАЗ намерен сформировать дополнительные запасы компонентов до конца отпуска, чтобы обеспечить стабильную работу конвейеров в течение второго полугодия, когда компания планирует значительно увеличить объемы производства.

Президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов заявил: «Три недели отпуска в начале лета не повлияют на доступность автомобилей в дилерской сети, но обеспечат формирование дополнительных запасов компонентов для выполнения задачи по выпуску более 400 тысяч автомобилей в 2023 году».

Напомним, что в течение 2022 года при активной поддержке Минпромторга России, губернатора и правительства Самарской области АВТОВАЗ работал над поэтапным импортозамещением автокомпонентов. Благодаря этой работе более 200 компонентов было локализовано в России. Этот процесс продолжится и в 2023 году.

АВТОВАЗ также ускорил подготовку к старту производства на своем заводе в Санкт-Петербурге и намерен начать выпуск автомобилей под брендом LADA в мае-июне текущего года. Компания продолжает работать над повышением производительности и расширением своих возможностей в России.

Оставить комментарий